8 (495) 769-95-17

с 9:00 до 22:00, ежедневно

8 (800) 100-52-31

Бесплатно для звонков из России

Ваш регион: Санкт-Петербург | Москва
Личный кабинет
Главная / Начальная школа / Кружки для малышей
Кружки для малышей
Irinakrug
13 января 2013
Пользователь

Я думаю, что нагружать ребенка дополнительными занятиями необходимо, потому как деткам и самим интересно познавать что-то новое. А для развития в возрасте 3-4 лет мне кажется, интересны будут общие знания (т.е. всего понемногу это и математика, и рисование, и письмо, и повествование сказок и т.п.). А в 5-6 лет нужно заниматься вплотную подготовкой к школе. Плюс у меня многие знакомые водят своих деток на гимнастику, танцы, пение, бисероплетение и английский язык. Ведь ребенок должен развиваться всесторонне.

waiting
13 января 2013
Пользователь
 Нагрузка сейчас на школьников младших классов довольно-таки не маленькая. И чтобы ребенок лучше адаптировался в школе, на мой взгляд, отдавать его в группу дошкольного образования просто необходимо. Во - первых, помимо учебной нагрузки на ребенка сваливается проблема адаптации в школе – новые друзья, абсолютно новый уклад жизни, и если у ребенка уже будут какие-то знания, он будет  заранее знать некоторые аспекты обучения, у него останется больше времени на то, чтобы развивать социальные отношения. Во - вторых, ребенок будет чувствовать себя увереннее с накопленным багажом знаний.
Elena-K
13 января 2013
Пользователь
Считаю, что ребенку необходимо посещать различные кружки вне школы. Во-первых, это способствует выявлению талантов ребенка и всестороннему развитию. Во-вторых, кружки помогают организовать свободное время с пользой для ребенка. Естественно, это не должно мешать учебе, если мы говорим о школьниках.
Sergry
13 января 2013
Пользователь
 Конечно надо детей нагружать дополнительными занятиями, так как это полезно, и ребенку будет интересно, но и не стоит переусердствовать, а еще  с детства  надо прививать ребенка к  планированию свободного времени, для их же блага.
stateika
13 января 2013
Пользователь
Ребенок детсадовского возраста в первую очередь должен играть и учиться выстраивать отношения со взлослыми и сверстниками. Кружки принесут пользу, только если сам ребенок туда стремится, ему нравятся занятия в кружке. Не стоит заставлять детей, тем более - дошкольного возраста. Родители должны оценивать состояние ребенка: не устал ли он? Охотно ли идет на занятия? И принимать решение.
mariam
13 января 2013
Пользователь
 Каждый ребенок индивидуален, кому-то хватает и занятий в детском саду, а есть такие дети, что ходят на два кружка и еще хватает сил и энергии дебоширить дома.
Aleks1983
13 января 2013
Пользователь
Все зависит от успеваемости ребенка. Если ребенок имеют хорошую успеваемость, занятия в школе ему даются с легкостью, то почему бы и нет. Что же касается детей детсадовского возраста, то здесь необходимо выбрать золотую середину между нагрузками и отдыхом. Малейший перегруз может впоследствии перерасти в серьезную психологическую травму.
bukovka13
14 января 2013
Пользователь
 Я не очень поняла речь все-таки идет о младших классах или дошкольников? Все-таки и задачи разные в этом возрасте. А из общих кружков я думаю - это спортивные секции, музыка, рисование, лепка, в общем, развивающие дополнительные навыки. 
Malinin
14 января 2013
Пользователь
 Мне кажется, что все-таки лучше всего не нагружать ребенка лишними занятиями, им итак тяжело воспринимать школьную программу и времени остается очень мало свободного. Я понимаю, когда ученики старших классов приходят домой только поздним вечером, но когда и шестилетние дети также - это уже слишком.
Volgina
14 января 2013
Пользователь
 У меня дочка и сын и они еще до школы начали ходить в бассейн, дочка - на танцы, а сын - на карате. Больше я их ничем класса до пятого кроме школы не нагружала. А потом они уже стали определяться, что им интересно и куда бы им хотелось пойти. 
botan
14 января 2013
Пользователь
 Программа сейчас даже в начальной школе, действительно, сложная и если ребенку трудно, то не стоит его дополнительно нагружать. А если ему все легко дается, почему бы не попробовать развивать дополнительные умения и навыки?
Viktorovna
16 января 2013
Пользователь
Мое мнение, ребенку  нужны занятия  вне школы. Что бы ни говорилось, у детей остается время, которое важно занять полезными делами, иначе они сами найдут,  куда это время деть.  Вопрос в другом, не все родители могут водить во внешкольное учреждение, ни у всех есть бабушки. Но решать это необходимо обязательно, что бы потом не плакать.
Elena-K
16 января 2013
Пользователь
Цитата:Сообщение от Viktorovna
Мое мнение, ребенку  нужны занятия  вне школы. Что бы ни говорилось, у детей остается время, которое важно занять полезными делами, иначе они сами найдут,  куда это время деть.  Вопрос в другом, не все родители могут водить во внешкольное учреждение, ни у всех есть бабушки. Но решать это необходимо обязательно, что бы потом не плакать.

Полностью согласна. Но здесь задача родителей подобрать занятия для ребенка по его интересам. И начинать надо с младшего школьного или дошкольного возраста. Бывали случаи, когда ребенок, боясь, что его выгонят с любимой секции, подтягивал "хвосты" в учебе.
Viktorovna
18 января 2013
Пользователь
Правильно, ребенок должен выбрать кружок, где ему  интересно.    Он и будет туда ходить с желанием. И я не верю, что сейчас нет выбора кружков во внешкольных учреждениях.  Недалеко от нашего дома расположена станция юных техников. Моя Анна перепробовала все кружки, которые там есть, даже автомобильный не обошла вниманием. Зато я была спокойна, знала - она при деле!
uspeshniy
18 января 2013
Пользователь
Летом работал в детском  комплексе. Там  около 15 кружков разной направленности: от автотрека до изготовления картин из бересты. Я был воспитателем  на младших отрядах и заметил, что  многие дети с  удовольствием  ходили на занятия, но были  такие, которым ничего не интересно, кроме игр в телефоне. Когда поговорил с ними, выяснил, что ребята и дома ничем не занимаются. Делаем вывод: приучать детей должны, прежде всего,  родители. Только от них зависит активная позиция ребенка.
babushka
20 января 2013
Пользователь
Нарисую Вам картинку, характерную для многих дворов. Детишки бродят без дела, а их бабули восседают  на лавочках и дискутируют. Не понимаю я их, да возьмите своих внучат за ручки, отведите в ближайший Дом творчества или  на игровую площадку, не должны дети ходить сами по себе, они должны посещать кружки, развиваться,  заниматься полезным делом. И чем раньше, тем лучше!
waiting
21 января 2013
Пользователь
`Цитата:Сообщение от babushka
Нарисую Вам картинку, характерную для многих дворов. Детишки бродят без дела, а их бабули восседают  на лавочках и дискутируют. Не понимаю я их, да возьмите своих внучат за ручки, отведите в ближайший Дом творчества или  на игровую площадку, не должны дети ходить сами по себе, они должны посещать кружки, развиваться,  заниматься полезным делом. И чем раньше, тем лучше!

Во многих дворах есть игровая площадка. Соглашусь с Вами, если ребенок 70% дневного времени  проводит без дела во дворе. Но ведь отношения с ребятами тоже развивать нужно и вне учебной обстановки. Детство – оно все-таки одно, и если так уж сложилось, что товарищи живут во дворе, почему бы с ними время не провести? Да и самостоятельность детям нужна, только без ущерба для безопасности.

Elena-K
24 января 2013
Пользователь
У некоторых родителей детство и кружки почему-то несовместимые понятия: нагрузка большая, нет времени на игры. Но ведь ребенок занимается интересным ему делом. К тому же кружки можно посещать вместе с друзьями, а не сидеть с ними во дворе без дела или целый день смотреть телевизор и играть в компьютерные игры.
waiting
25 января 2013
Пользователь
 Давайте посчитаем примерно сколько у ученика свободного времени. Возьмем 12 часовой промежуток дня. Школа: 5 уроков по 45 минут вместе в переменой + от 30 минут до часу на дорогу в школу +  время на собирание, завтраки и тд, около часу = грубо говоря 6 часов. +2 часа на дом задание + час на сон и час на обед - получается уже 10 часов. Времени свободного не так много, как думается. Конечно, все зависит от режима дня ребенка и нагрузок. Кто-то ту же домашку делает 3 часа, а кто-то 15 минут. Я ЗА кружки, но и за правильно подобранное время для их посещения. Благо, они не ежедневные и можно подобрать, например, день, когда уроков мало. Но я и не поддерживаю чрезмерную занятость учеников.
Найти репетитора

Заполните форму запроса, и Вам бесплатно подберут подходящего репетитора.

Стать репетитором

Зарегистрируйтесь в базе данных репетиторов.